Home - Gründung - Mitglieder - Aktuelles - Bildergalerie - Kontakte
 Lust auf Mitarbeit? - Reparatur-Cafe - Gymnastikangebote - Seniorenratgeber Vorsorge/Notfall - Termine - Archiv -
Impressum

Seite vergrößern = Strg und +  /  zurück = Strg und 0

Fahrplan Seniorenbus Selb

ein kostenloser Einkaufsbus für ältere Menschen

Seniorenbus 021

Stand: 01.03.2013
 

Fahrtage

 Montag und Freitag (Vormittag)

Donnerstag (Vormittag u. Nachmittag)
 

Hinfahrt: Hinfahrt:

09:30 Uhr Vorwerkstraße (ehemalige Post) 14:30 Uhr

09:35 Uhr Uferweg (Stopfersfurth) 14:35 Uhr

09:38 Uhr Längenauer Straße (Siedlung Ost) 14:39 Uhr

09:41 Uhr Reuthberg Siedlung (Reuthberg) 14:41 Uhr

09:45 Uhr Selb-Plößberg (Sparkasse) 14:45 Uhr

09:47 Uhr Selb-Plößberg (Bergstraße 7) 14:47 Uhr

09:49 Uhr Selb-Plößberg (Ecke Rosenstr./Fliederstr.) 14:49 Uhr

09:54 Uhr Alte Rehauer Straße (Kappel) 14:54 Uhr

09:56 Uhr Plößberger Weg (Kappel) 14:58 Uhr

09:58 Uhr Steinbühlstraße (Am Steinbühl) Oberer Markt 14:58 Uhr

10:02 Uhr NORMA (Blücherstraße) 15:02 Uhr

10:04 Uhr Rathaus 15:04 Uhr

10:06 Uhr Stadtmitte (Ecke Ludwigstraße/Pfarrstraße) 15:06 Uhr

10:08 Uhr Paul-Gerhard-Haus (Pfarrstraße) Betreutes Wohnen 15:08 Uhr

10:12 Uhr FACTORY IN (Vielitzer Straße) 15:12 Uhr

10:15 Uhr EDEKA Egert (Weißenbacher Straße) 15:15 Uhr

10:20 Uhr EDEKA Egert (Dr.-Ludwig-Rieß-Straße) 15:20 Uhr

Rückfahrt:

11:15 Uhr EDEKA Egert (Weißenbacher Straße) 16:15 Uhr

11:17 Uhr FACTORY IN (Vielitzer Straße) 16:17 Uhr

11:21 Uhr NORMA (Blücherstraße) 16:21 Uhr

11:23 Uhr Rathaus 16:23 Uhr

11:25 Uhr Stadtmitte (Ecke Ludwigstraße/Pfarrstraße 16:25 Uhr

11:28 Uhr Paul-Gerhardt-Haus (Pfarrstraße) Betreutes Wohnen 16:28 Uhr

11:33 Uhr EDEKA (Dr.-Ludwig-Rieß-Straße) 16:33 Uhr

11:36 Uhr Vorwerkstraße, ehem. Post (Vorwerk) 16:36 Uhr

11:41 Uhr Uferweg (Stopfersfurth) 16:41 Uhr

11:44 Uhr Längenauerstraße (Siedlung Ost) 16:44 Uhr

11:47 Uhr Reuthberg Siedlung (Reuthberg) 16:47 Uhr

11:51 Uhr Selb-Plößberg (Sparkasse) 16:51 Uhr

11:53 Uhr Selb-Plößberg (Bergstraße 7) 16:53 Uhr

11:55 Uhr Selb-Plößberg (Ecke Rosenstr./Fliederstr.) 16:55 Uhr

12:00 Uhr Alte Rehauer Straße (Kappel) 17:00 Uhr

12:02 Uhr Plößberger Weg (Kappel) 17:02 Uhr

12:04 Uhr Steinbühlstraße (Am Steinbühl) Oberer Markt 17:04 Uhr

12:07 Uhr Stadtmitte (Ecke Ludwigstraße/Pfarrstraße) 17:07 Uhr

12:08 Uhr Paul-Gerhardt-Haus (Pfarrstraße) Betreutes Wohnen 17:08 Uhr

 

Den Betrieb unseres Seniorenbusses sichern durch Spenden:

Projektpartner: Edeka-Egert, Norma, Alte Apotheke, FactoryIn, Detlef Strößner

Arzt- und Zahnarztpraxen: Dr. Braun und Dr. Wilhelm, Dr. Körner, Mathes, Dr. Weber-Pöhlmann und Dr. Pöhlmann, Dr. Pretzschel, Dr. Reichel, Dr. Täuber, Dr. Triebel, Dr. Tucman, Dr. Wellhöfer,
 
Amon-Optik, Commerzbank, ESM GmbH, Frisörsalon Indra, Hauskrankenpflege Behrens, Ludwigapotheke, Neue Apotheke, Orthopädieschuhtechnik Hörath, Optik Sick, Sparkasse Hochfranken, Sportstudio Bauer

Die angegebenen Fahr- und Haltezeiten sind witterungs-, verkehrs- sowie frequenzabhängig und können daher variieren.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und gute Fahrt mit dem

Seniorenbus Selb

 

 

Home